No Title.

コメント(4)
画像サイズ
800 x 600 78KB (jpg)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/24(Wed) 08:47
詳細お願いします
1. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/24(Wed) 20:13
クロックアップ製作『ノーブレスオブリージュ』見たいです。
2. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/30(Tue) 21:50
訳あって画像が貼れませんが、
(仮)の方の「格闘Mスレッド13」
の>>1の画像の絵師を知っている方は
いませんか?
スレチですいません。本当に知りたいんです。
心優しい方、どうかよろしくお願いします。
3. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/30(Tue) 22:09
>2
「マゾへの扉」で調べて見たら?
こっちは唯の雑談に成り下がってるから
4. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/30(Tue) 22:11
>1
ノーブレスオブリージュ

No Title.

コメント(35)
画像サイズ
1280 x 720 279KB (jpg)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/06/22(Sun) 19:58
転載・・・・・・・・・・・・
31. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/24(Sun) 02:20
>>26
なるほど、敬われるというのは恐れられて距離を置かれるということでもあるんだな。
たしかに雄太ってデブを慕う女子は俺をはめた子をはじめとする口悪い子ばかりだったし、一般の男子は怖がってた。

年上相手でも物怖じせずに対等な目線で話してもらえた俺は俺で幸せだったのかもな・・・。
32. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/24(Sun) 07:54
>>30
「神」
ネ甲じゃなくてネ申ね

小学生で習う漢字
33. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/24(Sun) 12:37
>>32
お前の言うとおりだね

勝手にネットではこうだと

俺の腐った脳が思い込んでいた

カツにして
34. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/25(Mon) 00:24
あ、とくに理由は無いけどわたしもカツにして
35. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/11(Thu) 23:01
雄太強すぎぃ!

羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい羨ましい

ビンタ

コメント(0)
画像サイズ
500 x 722 295KB (jpg)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/10(Wed) 08:50
ペぺぺぺぺぺぺぺぺニオキ

No Title.

コメント(5)
画像サイズ
600 x 1024 199KB (jpg)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/01/20(Mon) 10:42
詳細お願いします
1. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/07(Sun) 23:18
いちゃぷり だったと思う
2. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/07(Sun) 23:27
>>1
おまえは何でも知ってるなぁ
3. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/07(Sun) 23:48
>>1
何でも知っている

お前の脳を食べたいね

カツにして
4. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/07(Sun) 23:50
>3
と・・・BSE患者が申しております。
5. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/08(Mon) 00:35
共食いするとDNAに組み込まれた絶滅機能が作動するかもしれないので

カツはまず、人を食べる癖をやめなさい

No Title.

コメント(32)
画像サイズ
512 x 288 49KB (jpg)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/02(Sat) 23:36
男の娘に調教されたいね

カツにして
28. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/31(Sun) 19:06
ヘリオさん本人が張り続けてるわけでもないのに少し気の毒だ。
ひっそりとサイトでやってるのに何故引っ張り出して嘲笑の対象にするんだよ
29. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/31(Sun) 19:32
ヘリオだとかググれだとかそんなのカツには関係ないょ。。。
30. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/31(Sun) 22:16
男は誰でも皆、

若くて可愛い男の娘に掘られたいと思っている!

例外はいない!

「俺は違うぞ!」などと言っている奴は

単に見栄をはっているだけ!
31. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/01(Mon) 06:12
ヘリオガバルスより黄色肌の方が好き
32. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/09/01(Mon) 06:26
黄色肌はエロやめて一般ギャグ専門でやれば少しは笑えそうだ

No Title.

コメント(0)
画像サイズ
640 x 495 275KB (png)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/26(Tue) 14:42
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

博麗霊夢

コメント(6)
画像サイズ
1200 x 1064 266KB (jpg)
画像表示回数
Total : 0 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/23(Sat) 18:58
俺も東方をうpする事にした
2. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/23(Sat) 19:15
スペ〜
3. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/24(Sun) 00:15
これは東方ですか?
4. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/24(Sun) 23:40
>3
いえ、全然違います
5. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/25(Mon) 11:29
(※博麗霊夢でうす)
6. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/25(Mon) 12:22
博麗霊夢に

俺の自慢の短小包茎おちんちんを踏まれたいね

ハッキリ言って

ミサトさん

コメント(8)
画像サイズ
596 x 907 269KB (jpg)
画像表示回数
Total : 4216 Views
Today : 0 Views
0.投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/20(Wed) 12:29
ミサトさんに逆レイプされるシンジ
4. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/21(Thu) 11:04
なぜ日本代表のユニフォーム
着てるんだ
頬にも日の丸ペイントしてるし
5. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/21(Thu) 21:22
ユニフォームに旭日旗とかありえないニダ!
チョッパリは反省しる!
6. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/21(Thu) 22:32
>>4
この絵描いたICHI先生はサッカー大好きだし
7. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/21(Thu) 23:38
>>3
誘ったわけじゃない、というんなら
そう誤解させるようにわざと作ったってだけだろうな。
ホモの前でパンツ脱いで肛門差し出したが「誘ったわけじゃない」
って言ってるのと同じだろう。
正直、議論する価値も無いとおもうわ。
8. 投稿者:通りすがり 投稿日:14/08/22(Fri) 02:03
ミサトさんは自分をおっぴろげて見せる事で自分の心を隠す設定のキャラだし
シンジ君とは大人と子供の関係だし、好意はあるけど誘ってはいなく見えたね

>>7
痴漢した言い訳に「俺の前であんな短いスカート履いてるのは誘ってるとしか思えなかった」と言っても通じないんじゃね

ページ選択